gallery/img_419863-ts1644578154.png

Миссия центра: "В мечтах рождается реальность!"

 Цель 

         Создание современной открытой культурно-образовательной среды, основанной на лучших традициях художественно-эстетического образования и способствующей всестороннему развитию творческого потенциала всех участников образовательного процесса.

Задачи

1.  Приобщение учащихся к мировым и национальным духовным ценностям, воплощение в произведениях изобразительного искусства, музыки, театра, хореографического искусства.

2.  Стимулирование творческой активности ребенка, развитие его индивидуальных задатков и способностей, создание условий для его самореализации.

3.  Развитие потребности в художественно-творческой деятельности и создание эстетических ценностей.

4. Выявление одаренных и талантливых детей для определения профессиональной направленности личности ребенка; создание основы для осознанного выбора будущей профессии.

5.    Формирование общечеловеческих и духовных ценностей, выраженной гражданской позиции и чувства патриотизма, толерантности, уважения к культурным ценностям других народов.

6.   Адаптация учащихся к жизни в обществе, профилактика асоциального поведения.

7. Пропаганда  всех видов искусства путем обеспечения занятости детей и подростков, организация культурно-просветительских мероприятий и социально-значимого досуга.

 

     МУДО «Детский центр искусств» имеет высшую категорию, учреждение неоднократно становилось призером Всероссийских и республиканских конкурсов среди учреждений дополнительного образования, входит в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», имеет «Серебряный сертификат соответствия» (Система добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ»). МУДО «Детский центр искусств» одно из самых востребованных учреждений дополнительного образования в городе. На сегодняшний день в центре обучаются более 600  детей.

        В основе нашей стратегии по продвижению услуг образовательного учреждения лежит создание благоприятного общественного мнения о МУДО «Детский центр искусств», привлекательного имиджа, информированности населения города о наших достижениях (публикации в средствах массовой информации), активное участие в городских мероприятиях, проведение формальных и неформальных встреч с детьми и их родителями (приглашение на мероприятия  в детский центр искусств, проведение совместных встреч в других учреждениях города, проведение выставок работ учащихся, организация спектаклей Образцового театрального коллектива «ЛиК» в реабилитационном центре для несовершеннолетних, в детских садах), рекламные публикации в печатных изданиях, баннер на здании учебного заведении.   

        Дети и педагоги МУДО «Детский центр искусств» активно принимают участие в городских мероприятиях:

- участие в праздничных концертах, в том числе и для участников и ветеранов ВОВ;

- организация конкурса рисунков на асфальте;

- организация конкурса мультимедийных презентаций посвященных Дню города;

- участие в разработке положения и в открытии Клуба родительского просвещения;

- участие в конкурсе педагогического мастерства для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»;

      МУДО «Детский центр искусств» в 2012 году занесена в национальный реестр «Ведущих образовательных учреждений России» (св. № 1200 от 29.02.2012)