gallery/img_419863-ts1644578154.png
Имя  
Эл. почта  
Адрес  
Как вы нас нашли?  
Сообщение  
  
  

Основная цель деятельности виртуального кабинета Клуба: информационная поддержка взаимодействия педагогического сообщества и родительской общественности

          Большинство родителей рано или поздно сталкиваются с вопросами воспитания детей, ответы на которые найти самостоятельно не получается. Выстраивание отношений с ребенком-подростком, допустимость контроля и доверия по отношению к детям на разных этапах взросления, секреты мотивации к обучению – все эти темы становятся головной болью мам и пап. При этом большинству педагогов дать совет и помочь родителям разобраться в вопросах педагогики, психологии и возрастной физиологии детей не составит особого труда. Именно поэтому школа может и должна стать партнером семьи, полноправным союзником в вопросах воспитания, помощником на пути преодоления родительских «не умею», «не хочу», «не справляюсь».

Задайте интересующий Вас вопрос и наш специалист ответит на него

Виртуальный кабинет Клуба

 

план работы Клуба

 

28 сентября 2021 года в Сыктывкаре состоялось Республиканское родительское собрание: 

Всероссийский семейный флешмоб - челлендж #было_стало_тут в социальных сетях 

Всероссийский проект «Наш краеведческий музей. Перезагрузка-2021» - как форма вовлечения родителей в воспитание (Гусев Алексей Владимирович, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации)

РОДИТЕЛЬСТВУ СТОИТ УЧИТЬСЯ! (Гусев Алексей Владимирович, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации)

Защита детей в цифровом мире (Рычков Денис, начальник отдела технической защиты информации ГАУ РК ЦИТ)

Кибербуллинг и безопасность ребенка в интернете (Ботнару Наталья Михайловна – начальник отдела организационной защиты информации ГАУ РК ЦИТ)

Родительский контроль по организации школьного питания в образовательных организациях 

Профилактика употребления ПАВ 

2020-2021 
2021-2022                    2023

Республика Коми вошла в десятку опорных площадок по реализации проекта Национального института защиты детства, «Сообщество профессионалов за ненасильственное воспитание», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов (далее Проект).

Цель проекта: снижение числа родителей, применяющих насильственные и неконструктивные методы воспитания, через формирование и поддержку активности профессионального и родительского сообщества.

В рамках проекта функционирует сайт «Дом под зонтом», образовательный контент которого содержит информационно-методический материал.

Регистрация для специалистов:

- позволит повысить уровень своих компетенций в тематике защиты детсва и ненасильсвенного воспитания;

- доступ к материалам для проведения занятий с родителями и детьми;

- обмен опытом между коллегами, поиск специалистов в регионах Российской Федерации.

Регистрация по ссылке https://dom-pod-zontom.ru/community/register